15/02/2022
Llamado a Concurso Talleres de Escuela NINA
La Dirección de la Escuela NINA Nº25 “Fragata Sarmiento” sita en la esquina de Rivadavia y Laprida de la ciudad de Victoria, provincia de Entre Ríos, llama a concurso por Presentación de Proyecto en los siguientes espacios curriculares, según la reglamentación vigente Res. 300/12 CGE, 355/12 CGE, 5010/19 CGE, 1000/13 CGE y 0920/19 CGE, en el marco del proyecto de mejora e inclusión en la educación primaria “Escuelas Nina”
Cronograma:
–Retiro de bases 15/02/2022 AL 17/02/2022 en el horario de 8:00 a 15 Hs.
-Presentación de proyectos hasta el 21/02/2022 hasta las 15 horas El Proyecto deberá ser enviado, en formato digital al correo: escuela25victoria@gmail.com y presentado en formato impreso en la dirección de la escuela. Se recuerda que el proyecto deberá firmarse únicamente con SEUDÓNIMO
–PRESENTACIÓN DEL CV (carpeta de títulos y antecedentes) hasta el 21/02/22 . Impreso, en sobre cerrado, identificado con el seudónimo, en la dirección de la escuela.
–Defensa del proyecto
La defensa de los Proyectos de ACOMPAÑAMIENTO AL ESTUDIO (Lengua, matemática, Cs. Sociales y Cs. Naturales) y de Idioma Extranjero será el día martes 22 de febrero de 2022 a partir de las 08:00 hs, en el establecimiento.
La defensa de los talleres de Ajedrez y Laboratorio será el miércoles 23 de febrero a partir de las 8:00 horas
La defensa de los Proyectos de, T.I.C., Teatro, Deporte y Recreación, Artes Visuales, Música y, Vida en la Naturaleza se realizará el día El Viernes 4 de Marzo . Por orden de llegada a partir de las 08:30 hs, en el establecimiento.
Concurrir con tapabocas y respetando el protocolo vigente.
HORARIO SEMANAL:
Primer Ciclo y Segundo Ciclo
Horarios:
LUNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo D MARTES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo C
13:15 a 13:55 hs. Grupo E 13:15 a 13:55 hs. Grupo D
14:00 a 14:40 hs Grupo A 14:00 a 14:40 hs. Grupo B
14:50 a 15:30 hs. Grupo C 14:50 a 15:30 hs. Grupo A
MIÉRCOLES: 14:00 a 14:40 Grupo B
14:50 a 15:30 Grupo E
Horarios:
LUNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo A MARTES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo A
13:15 a 13:55 hs. Grupo B 13:15 a 13:55 hs. Grupo B
14:00 a 14:40 hs Grupo C 14:00 a 14:40 hs. Grupo C
14:50 a 15:30 hs. Grupo D 14:50 a 15:30 hs. Grupo D
MIÉRCOLES: 12:30 a 13:10 Grupo E
13:15 a 13:55 Grupo E
JUEVES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo B VIERNES: 14:50 a 15:30 hs. Grupo E
13:15 a 13:55 hs. Grupo C
14:00 a 14:40 hs Grupo D
14:50 a 15:30 hs. Grupo A
MIÉRCOLES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo B JUEVES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo A
13:15 a 13:55 hs. Grupo A 13:15 a 13:55 hs. Grupo B
14:00 a 14:40 hs Grupo C 14:00 a 14:40 hs. Grupo C
14:50 a 15:30 hs. Grupo D 14:50 a 15:30 hs. Grupo D
VIERNES: 12:30 a 13:30 hs. Grupo E
13:15 a 13:55 hs. Grupo E
MARTES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo E MIÉRCOLES: 14:00 a 14:40 hs. Grupo D
JUEVES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo C VIERNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo A
13:15 a 13:55 hs. Grupo A 13:15 a 13:55 hs. Grupo B
14:00 a 14:40 hs Grupo B 14:00 a 14:40 hs. Grupo C
14:50 a 15:30 hs. Grupo E 14:50 a 15:30 hs. Grupo D
LUNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo B MIÉRCOLES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo A
14:50 a 15:30 hs Grupo B 14:50 a 15:30 hs. Grupo C
JUEVES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo E VIERNES: 14:00 a 14:40 hs. Grupo D
13:15 a 14:50 hs Grupo D 14:50 a 15:30 hs Grupo A
14:00 a 14:40 hs Grupo E
14:50 a 15:30 hs. Grupo C
MIÉRCOLES: 13:15 a 13:55 hs. Grupo C JUEVES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo D
14:00 a 14:40 hs. Grupo E 13:15 a 13:55 hs. Grupo E
14:00 a 14:40 hs. Grupo A
14:50 a 15:30 hs. Grupo B
VIERNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo D
13:15 a 13:55 hs. Grupo A
14:00 a 14:40 hs Grupo B
14:50 a 15:30 hs. Grupo C
MARTES: 13:15 a 13:55 hs. Grupo A VIERNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo C
14:00 a 14:40 hs Grupo E 13:15 a 13:55 hs. Grupo D
14:50 a 15:30 hs. Grupo B
LUNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo C MARTES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo B
13:15 a 13:55 hs. Grupo D 13:15 a 13:55 hs. Grupo C
14:00 a 14:40 hs Grupo E 14:00 a 14:40 hs. Grupo A
14:50 a 15:30 hs. Grupo A 14:50 a 15:30 hs. Grupo E
MIÉRCOLES: 13:15 a 13:55 hs. Grupo B
12:30 a 13:10 hs. Grupo D
LUNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo E MIÉRCOLES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo C
13:15 a 13:55 hs. Grupo D
14:00 a 14:40 hs. Grupo A
14:50 a 15:30 hs. Grupo B
LUNES: 13:15 a 13:55 hs. Grupo A MARTES: 14:50 a 15:30 hs. Grupo C
14:00 a 14:40 hs Grupo D
14:50 a 15:30 hs. Grupo E
VIERNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo B
MARTES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo D VIERNES: 12:30 a 13:10 hs. Grupo B
13:15 a 13:55 hs. Grupo C
14:00 a 14:40 hs. Grupo A
14:50 a 15:30 hs. Grupo E
LUNES: 13:15 a 13:55 hs. Grupo C MARTES: 13:15 a 13:55 hs. Grupo E
14:00 a 14:40 hs Grupo B 14:00 a 14:40 hs. Grupo D
MIÉRCOLES: 14:50 a 15:30 hs. Grupo A
Agrupamientos:
A: 1er. y 2do. Grado
B: 3er. Grado
C: 4to. Grado
D: 5to. Grado
E: 6to. Grado
Observación: La institución requiere un horario de ingreso de 10minutos antes.