CGE

Autoridades

  • Presidencia

Alicia Fregonese

 

  • Dirección Privada de Presidencia

Guadalupe Cuneo

 

  • Dirección de Gestión Administrativa

Nicolás Magallanes

 

  • Asesoría Legal y Técnica

Conrado Lamboglia


  • Vocalía

Elsa Chapuis

Carla Duré

Santiago Laumann

Susana Cogno (representante docente)


  • Secretaría General

Gabriel Pérez Montórfano

  • Prosecretaría General

Paola Lanterna Reynoso

 


  • Dirección de Educación Inicial

Florencia Piñeiro

 

  • Dirección de Educación Primaria

Diana Carmarán

  • Subdirección de Educación Primaria

Lucrecia Noemí Reyn

 

  • Dirección de Educación Secundaria

Omar Osuna

  • Subdirección de Educación Secundaria

Analía Perotti

 

  • Dirección de Educación de Gestión Privada

Judith Trembecki

 

  • Dirección de Educación Superior

Néstor Blanco

  • Subdirección de Educación Superior

Eugenio Medrano

 

  • Dirección de Educación Especial

Alexia Mors

 

  • Dirección de Educación Técnico Profesional

Natalia Sendra

  • Subdirección de Educación Técnico Profesional

Mariano Brites

 

  • Dirección de Educación de Jóvenes y Adultos

Alfredo Alberto Blochinger

  • Subdirección de Educación de Jóvenes y Adultos

Andrea Gutiérrez

 

  • Dirección de Educación Física

Belén Nesa

 


  • Dirección General de Liquidaciones y Recursos Humanos

Miriam Lozada

  • Dirección de Ajustes y Liquidaciones

Carlos Díaz

  • Dirección de Recursos Humanos

Mirta Camusso

  • Dirección de Informática y Sistemas

Gustavo Zanuttini


  • Dirección General de Administración

Rodolfo Pérez

  • Dirección de Finanzas

Silvia Zanuttini

  • Dirección Contable de Programas Nacionales
  • Coordinación de Suministro, Almacenes y Depósito

  • Dirección de Información, Evaluación y Planeamiento Educativo

Emilia Sosa Passarino

  • Coordinación de Educación Artística

Evangelina Rodríguez


  • Dirección de Planificación de Infraestructura y Equipamiento Escolar

Sergio Caminos


  • Coordinador de Direcciones Departamentales de Escuelas (DDE)

Sebastián Benedetti

  • COLÓN

Lina Beatriz Bosch

  • CONCORDIA

Julio Ramón Barrios

  • DIAMANTE

Marta Müller

  • FEDERACIÓN

Mónica Lorena Cabuche

  • FEDERAL

María de los Ángeles Flores

  • FELICIANO

Miguel Ángel De León

  • GUALEGUAY

Patricia Isabel Aguiar

  • GUALEGUAYCHÚ

Natalia Báez

  • ISLAS DEL IBICUY

Griselda Raquel Peccin

  • LA PAZ

Miriam Alejandra Marusich

  • NOGOYÁ

Claudia Rosana Sosa

  • PARANÁ

Silvia Noemí Faure

  • SAN SALVADOR

Marina Antonia Roude

  • TALA

Pablo Alejandro Buchhamer

  • URUGUAY

Marina Isabel Pagani Dupont

  • VICTORIA

Silvia Garcilazo

  • VILLAGUAY

Mónica Teresa David


  • Dirección de Asuntos Jurídicos

Diego Barrera


Coordinación Parque Escolar Rural Enrique Berduc


  • Coordinación Complejo Escuela Hogar

Marcelo Cardozo


  • Jurado de Concursos

Presidencia

María del Rocío Suárez

Vocalía Educación Inicial, Primaria y modalidades

Eduardo González Alem

Juan Carlos Neubert

Susana Lugón

Marcela Genre Bert

Mónica Soledad Masetto

Laura Benedetti (representante docente)

Silvia Grenat (representante docente)

Daniel Cáceres (representante docente)

Adriana Vilchez (representante docente)

Carina Faure (representante docente)

Vocalía Educación Secundaria y modalidades

Yamila Merini

Tomás Martínez

Patricia Zalazar

Juan Gabriel Chabert

Paula Desideri (representante docente)

Aníbal Torres (representante docente)

Julio Broin (representante docente)

Nilda Jaime (representante docente)

Elsa Quiróz (representante docente)

Vocalía Educación Superior

José Adrián Gotardo

Gonzalo Pais

Fabiana Coronel (representante docente)

Martín Alejandro Almirón (representante docente)


  • Tribunal de Calificaciones y Disciplina

Presidencia

María Eugenia Amateis

Vocalía

Silvia Liliana Noemí Cerrella

Ezequiel Baroli

Gloria Raquel Campodónico

Sandra Berón

César Pibernus (representante docente)

Nancy Rexius (representante docente)

Cintia Olmedo (representante docente)

Silvia Ayala (representante docente)

Santiago Ojeda (representante docente)


  • Dirección de Despacho

Héctor Almirón


  • Dirección de Servicios Generales e Intendencia

Juan Marcelo Martínez


  • Coordinación de Comunicación

Martín Macor