01/12/2020
ACTA DESIGNACION EXCEPCIONAL RES. 898/20 y 987/20 CGE 01 DICIEMBRE 2020 VILLAGUAY
La Dirección Departamental de Escuelas Villaguay procede a la designación transitoria excepcional según Resolución 898/20 y 987/20 CGE, a los siguientes docentes:
ESCUELA N° 59 FRANCISCO N. LAPRIDA PU: Un cargo de PU, Zona muy desfavorable, Mojones Norte (colonia Adivino), por Jubilación de SCHONFELD Mario Gabriel DNI 18271828 Res. CJER 003608/20, Desde el 30/11/2020 al 28/02/2021.- DESIGNADO: María Mercedes VILLALBA DNI 27116641, OM LO PU PRIO 295. (Continuidad Pedagógica).
ESCUELA N° 108 STO. CABRAL: Un cargo de Secretaria 1° CAT. Turno Tarde, por renuncia de ALONZO Diana Verónica DNI 24149200, desde el 27/11/2020 hasta fin DISPO.- DESIGNADO: Mercedes MOREYRA DNI 26175426, OM LO SEC 1 CAT 530. (Personal de la casa).
ESCUELA N° 85 FRANCISCO RAMIREZ JC/AA: Un Cargo de Maestro de Ciclo, sexto Grado, Turno JC/AA, Jubilación Res. 3555/20 de REYES Yolanda DNI 20098565, desde el 01/12/2020 al 28/02/2021.- DESIGNADO: Marta Alicia ORSINGHER DNI 22517474, OM LO MJC A/A 391.
ACLARATORIA: DESIGNADO: Rosa Lucrecia RETAMAR DNI 16796308, OM LO MJC A/A 276. La docente envió su inscripción al concurso en la fecha 30 de noviembre a las 12:00 horas. Ante la consulta, a las 11:00 horas del día de la fecha, de la docente porque no aparecía en listado, se verifica que el mismo se encontraba en casilla SPAM. Se consulta a Jurado de Concurso y se resuelve designar a la docente RETAMAR Rosa Lucrecia.
ESC. N° 59 – DIRECTOR PU
OM LO PU PRIO. APELLIDO Y NOMBRE DNI OBS.
295 – 37.22 VILLALBA MARÍA MERCEDES 27116641 CONT. PEDAG.
297 – 35.96 DIAZ ESTEBAN MARTIN 32565038
OM LO PU APELLIDO Y NOMBRE DNI
618 – 90.60 GONZÁLEZ GRISELDA 24488796
620 – 90.23 MOREYRA MERCEDES 26175426
829 – 67.86 MOREYRA ALEJANDRA ANDREA 24971357
914 – 59.99 SAUCEDO MARÍA ANDREA 30519809
950 – 56.53 ZARÍS SEVERINO 22381985
1125 – 37.22 GÓMEZ ROMELIA BEATRIZ 28924202
1277 – 23.52 GARAY LAURA ALEJANDRA 30301217
1327 – 20.50 BELEGOTI GRECIA ADRIANA 35718105
1386 – 17.37 TABORDA ELSA VANINA 27607727
1388 – 17.21 ROMERO MARIA DELFINA 32600228
1397 – 16.86 BENÍTEZ YAMANDÚ VICTOR 28760007
1415 – 16.39 HARVERTZ MELINA JACQUELINE 36737359
1417 – 16.36 VILLAR NATALIA EVANGELINA 27116704
OM LC MJS APELLIDO Y NOMBRE DNI
25 WEBER GLADYS ELENA 33183954
39 MENA MARÍA SOLEDAD 35717391
54 MEZZANO CYNTHIA LORENA 28006192
143 ZAPATA WALTER RAMÓN 37291577
154 VILLAVERDE GEORGINA ROSA E. 34582951
218 RIEDEL GISELA NOEMÍ 37293167
OM LC NI APELLIDO Y NOMBRE DNI
25 DURE ANABELLA 39264185
ESC. N° 108 – SECRETARIO 1 CAT.
OM LO SEC. 1C APELLIDO Y NOMBRE DNI OBS.
530 – 90.23 MOREYRA MERCEDES 26175426 P. DE LA CASA
595 – 76.63 ECHANIZ MARIA LAURA 28133827 P. DE LA CASA
115 – 62.39 CÁCERES SONIA ALEJANDRA 21869662 CON OPOS.
618 – 72.76 MELGAREJO GISELA NOEMÍ 26306462 SIN OPOS.
OM LO MJS APELLIDO Y NOMBRE DNI OBS.
1136 – 40.85 SARLI MARÍA MAGDALENA 24831771 PERS. TIT.
823 – 70.04 ALDECOA SILVANA BEATRIZ 27256979
OM LC MJS APELLIDO Y NOMBRE DNI
54 MEZZANO CYNTHIA LORENA 28006192
OM LC NI APELLIDO Y NOMBRE DNI
25 DURE ANABELLA 39264185
58 RÍOS VALERIA VANESA 37546670
ESC. N° 85 – MAESTRO JC A/A
OM LO MJC A/A APELLIDO Y NOMBRE DNI
391 – 109.40 ORSINGHER MARTA ALICIA 22517474
508 – 91.71 BILVAO ARANDA MARÍA BELEN 23675711
512 – 90.60 GONZÁLEZ GRISELDA 24488796
520 – 89.36 KÜHN NATALIA 28760096
550 – 85.40 SOSA DELIA MARÍA DE LOS Á. 26607545
573 – 81.85 SOSA GABRIELA SUSANA 28145854
625 – 75.05 GONZÁLEZ NANCY SOLEDAD 28675001
652 – 73.03 CENTURIÓN NANCY EDITH 25243489
654 – 72.79 ACUÑA YANINA 26996752
683 – 70.31 GAUNA LAUREANA SOLEDAD 26733970
738 – 63.57 LUNA ALICIA YOLANDA 28820583
977 – 37.22 GÓMEZ ROMELIA BEATRIZ 28924202
999 – 34.63 VERA ELIZABETH ANA MARÍA 28133957
1229 – 17.21 ROMERO MARIA DELFINA 32600228
1230 – 17.20 ALBORNOZ DALINA MARISOL 34649048
1489 – 10.10 ANDRINE MARÍA CELESTE 36558289
OM LC MJS APELLIDO Y NOMBRE DNI
39 MENA MARÍA SOLEDAD 35717391
54 MEZZANO CYNTHIA LORENA 28006192
143 ZAPATA WALTER RAMÓN 37291577
154 VILLAVERDE GEORGINA ROSA E. 34582951
211 ULMAN MARÍA BELÉN 40409023
218 RIEDEL GISELA NOEMÍ 37293167
Se da por finalizada la presente Acta de Adjudicación en Villaguay a los 01 días del mes de diciembre 2020 a la hora 09:30. Adjudicación a cargo de: Directora Departamental Hilda BLANCO, Coord. Administrativo Martin CABRERA, Agmer Villaguay Sonia CACERES.