CGE

Autoridades

Presidencia
Martín Müller


Vocalía
Griselda Di Lello
Exequiel Coronoffo
Humberto Javier José
Susana Cogno (representante docente)


Secretaría General
Pablo Vittor

Prosecretaría General
Melina Romero


Asesoría Técnica
Graciela Bar


Dirección de Educación Inicial
Patricia López

Dirección de Educación Primaria

Mabel Creolani

Dirección de Educación Secundaria

Laura Giles

Dirección de Educación de Gestión Privada

Patricia Palleiro

Dirección de Educación Superior

Diego García

Dirección de Educación Especial

Belén García Paz

Dirección de Educación Técnico Profesional

Omar Peltzer

Dirección de Educación de Jóvenes y Adultos

Elvira Armúa

Dirección
de Educación Física
Belén Nesa


Dirección General de Liquidaciones y Recursos Humanos
Néstor Grifoni

Dirección de Ajustes y Liquidaciones
Miriam Lozada

Dirección de Recursos Humanos
Cecilia Balcaza

Coordinación de Gestión Administrativa
Antonella Ielpo

Dirección de Informática y Sistemas
Gustavo Zanuttini


Dirección General de Administración
Rodrigo Harman

Dirección de Finanzas
Osvaldo Bonzi

Dirección Contable de Programas Nacionales

Coordinación de Suministro, Almacenes y Depósito
Mariela Lust


Dirección de Información, Evaluación y Planeamiento Educativo
Claudia Azcárate

Coordinación de Evaluación e Investigación Educativa
Lorena Colignon 

Coordinación de Desarrollo Curricular y Formación Docente Continua
Irma Bonfantino

Coordinación de Contenidos y Ambientes Digitales Educativos
Celina Morisse

Coordinación de Educación Domiciliaria y Hospitalaria
Verónica Ríos

Coordinación de Educación Artística
Sofía Velázquez

Coordinación de Ciencia, Tecnología e Innovación Pedagógica 
Luisina Pocay

Coordinación de Políticas Socioeducativas
Andrés Di Gaetano

Coordinación de Educación Sexual Integral
Mariana Páez


Dirección de Planificación de Infraestructura y Equipamiento Escolar
Ana Abreu

Coordinación de Planes, Programas y Equipamiento Escolar
Pablo Chapado

Coordinación de Planificación de Infraestructura Escolar
Ignacio Rojo

Coordinación de Cuadrillas
Eduardo González

Coordinación de Taller Industrial
Gustavo Guillerón


Direcciones Departamentales de Escuelas

Colón
Eduardo Paredes

Concordia
Fabián Vallejos

Diamante
María Ester Camarada

Federación
Laura Mac Intyre

Federal
Santiago Krenz

Feliciano
Marisa Leites

Gualeguay
Liliana Monti

Gualeguaychú
Marta Irazábal

Islas del Ibicuy
María Elena López

La Paz
Carlos Genre Bert

Nogoyá
María Teresa Pereyra

Paraná
Adela Ramírez

Tala
Roberto Ramírez

San Salvador
Alejandra Confalonieri

Uruguay
Ana María Díaz

Victoria
Claudia Pereyra

Villaguay
Hilda Blanco


Dirección de Asuntos Jurídicos
Miriam Clariá


Coordinación Parque Escolar Rural Enrique Berduc
Griselda Urich


Coordinación Complejo Escuela Hogar
Marcelo Cardozo


Jurado de Concursos

Presidencia
Rita Nievas

Vocalía Educación Inicial, Primaria y modalidades
Ivana Apezteguía
Paola Tórtul
Rosana Castro
María Enriqueta Perotti
Hilda Melgar
Laura Benedetti (representante docente)
Silvia Grenat (representante docente)
Daniel Cáceres (representante docente)
Adriana Vilchez (representante docente)
Carina Faure (representante docente)

Vocalía Educación Secundaria y modalidades
Ivana Martín
Fabio Pfeifer
Eliana Sacks
Ruth Schumacher
Zulma Sotelo
Paula Desideri (representante docente)
Miguel Saavedra (representante docente)
Julio Broin (representante docente)
Nilda Jaime (representante docente)
Elsa Quiróz (representante docente)

Vocalía Educación Superior
María del Rosario Rapetti
Gisela Ekkert
Fabiana Coronel (representante docente)
Rosa Ramírez (representante docente)


Tribunal de Calificaciones y Disciplina

Presidencia
Lucas Vela

Vocalía
Manuela Peralta
Joel Spizer
Gustavo Tomatis
Raúl Méndez
Luciano Pascuali
César Pibernus (representante docente)
Nancy Rexius (representante docente)
Cintia Olmedo (representante docente)
Silvia Ayala (representante docente)
Santiago Ojeda (representante docente)


Dirección de Despacho
Luis Valent

Coordinación de Gestión Administrativa
Patricio Torres


Dirección de Servicios Generales e Intendencia
Juan Marcelo Martínez


Coordinación de Secretaría Privada
César Vallenari


Coordinación de Prensa, Protocolo y Ceremonial
Mariano Centurión


Coordinación de Relaciones Institucionales
Estefanía González Rebolledo