02/03/2020
La Dirección de la Escuela Primaria NINA N° 88 “Bartolomé Mitre”, de la ciudad de Paraná, convoca a concurso por “Presentación de Proyecto”, según el reglamento vigente Resoluciones N° 0300/12 CGE, 0355/12 C.G.E, 1000/13 CGE, y su ampliatoria de agosto 2.017 CGE en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión Educativa “Escuelas Nina”. Se establecen los lineamientos para la presentación de los siguientes proyectos:
-08 horas cátedras “TALLER DE TEATRO”, Segundo Ciclo, turno mañana, días:
Lunes (8:35 hs. – 11:45 hs.)
Martes (10:10 hs. – 11:45 hs.)
Miércoles (8:35 hs. – 10:05 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
-08 horas cátedras “TALLER DE MÚSICA Y DANZAS FOLKLÓRICAS”, Segundo Ciclo, turno mañana, días:
Martes (8:35 hs. – 11:45 hs.)
Miércoles (10:10 hs. – 11:45 hs.)
Jueves (10:10 hs. – 11:45 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
-08 horas cátedras “ACOMPAÑAMIENTO AL ESTUDIO EN CIENCIAS NATURALES”. Segundo Ciclo, turno mañana, días:
Lunes (8:35 hs. – 10:05 hs.)
Martes (8:35 hs. – 10:05 hs.)
Miércoles (8:35 hs. – 11:45 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
-08 horas cátedras “TALLER DE ARTES VISUALES”, Segundo Ciclo, turno mañana, días:
Martes (8:35 hs. – 11:45 hs.)
Miércoles (8:35 hs. – 10:05 hs.)
Jueves (8:35 hs. – 10:05 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
-08 horas cátedras “TALLER DE AJEDREZ”, Segundo Ciclo, turno mañana, días:
Miércoles (10:10 hs. – 11:45 hs.)
Jueves (10:10 hs. – 11:45 hs.)
Viernes (8:35 hs. – 11:45 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
-08 horas cátedras “TALLER DE LENGUA EXTRANJERA” (ingles), Segundo Ciclo, turno mañana, días:
Miércoles (8:35 hs. – 10:05 hs.)
Jueves (8:35 hs. – 10:05 hs.)
Viernes (8:35 hs. – 11:45 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
-08 horas cátedras “TALLER DE ACOMPAÑAMIENTO AL ESTUDIO DE LENGUA”, Segundo Ciclo, turno mañana, días:
Miércoles (10:10 hs. – 11:45 hs.)
Jueves (10:10 hs. – 11:45 hs.)
Viernes (8:35 hs. – 11:45 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
-06 horas cátedras “TALLER DE LENGUA EXTRANJERA” (INGLES) Primer Ciclo, turno tarde, días:
Lunes (13:05 hs. – 14:35 hs.)
Martes (13:05 hs. – 14:35 hs.)
Miércoles (14:40 hs. – 16:15 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
-06 horas cátedras “TALLER DANZAS FOLKLÓRICAS” Primer Ciclo, turno tarde, días:
Martes (13:05 hs. – 14:35 hs.)
Miércoles (13:05 hs. – 14:35 hs.)
Jueves (13:05 hs. – 14:35 hs.)
Agrupamientos a confirmar.
Los interesados podrán retirar las bases en la Escuela, sita en Pronunciamiento 1087, los días 02 y 03 de marzo de 9:00 hs a 12:00 hs
Deberán presentar:
-Carpetas de título y antecedentes y un proyecto de acuerdo a la propuesta pedagógica del establecimiento, todo en el marco de las resoluciones antes mencionadas, en la Dirección de la escuela el día 06 de marzo en el horario de 9:00 a 12:00 hs.
La defensa de los Proyectos se realizará el miércoles 11 de marzo de 2020 a partir de las 13:00 hs.